Die Geschäftsstelle ist ab sofort wieder regelmäßig geöffnet.
Mittwochs 10:00 - 16:00 Uhr, Freitags 12:00 - 16:00 Uhr.

A- A A+

Christlich Demokratische Union - Kreisverband Birkenfeld

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

ich begrüße Sie herzlich auf den Internetseiten des CDU-Stadtverband Idar-Oberstein.

Hier können Sie sich über unsere Partei, die Menschen dahinter und unsere Beschlüsse bzw. Positionen informieren. Bitte begleiten Sie unsere Arbeit auch weiterhin, sprechen Sie uns an und - wenn Sie gemeinsam mit uns etwas bewegen wollen - werden Sie Mitglied!

Ihre Sabine Brunk, Vorsitzende

gewählt am: 28. Apri 2017

Vorsitzende

Sabine Brunk
Tel.: 06781 / 503111
E-Mail: s.brunk@io.cdubir.de

Stellvertretender Vorsitzender

Ursula Roth
Tel.: 06781 / 56 72 56
E-Mail: u.roth@io.cdubir.de

Beisitzer

André Bender
Tel.: 06781 / 26 34 29
E-Mail: a.bender@io.cdubir.de

Karl-Heinz Felske
Tel.: 06781 / 3 16 13
Email: kh.felske@io.cdubir.de

Stephan Lorenz
Tel.: 06781 / 98 70 46
Email: s.lorenz@io.cdubir.de

Silke Haller
Email: s.haller@io.cdubir.de

Christian Wilhelm
Email: c.wilhelm@io.cdubir.de

Jürgen Neu
Tel.: 06784 / 93 09
Email: j.neu@io.cdubir.de

Ernst Schneider
Tel.: 06784 / 68 39

Klaus Spaeth
Tel.: 06781 / 4 71 43
Email: k.spaeth@io.cdubir.de

Mitgliederbauftragter

Dirk Hartenberger
Email: d.hartenberger@io.cdubir.de

Ehrenvorsitzender

Manfred Schneider
Tel.: 06784 / 22 83

geborene Mitglieder 

Armin Korpus, Fraktionsvorsitzender
Tel.: 06781 / 4 43 09
Email: a.korpus@io.cdubir.de

Frank Frühauf, Oberbürgermeister
Tel.: 06781 / 64 201
Email: f.fruehauf@io.cdubir.de

Mitmachen

Für uns im Bundestag

Antje Lezius, MdB

Wir setzen auf diesem Webauftritt Cookies ein, um diese Webseite bestmöglich an Ihre Bedürfnisse anzupassen sowie unsere Serviceleistungen zu verbessern. Die weitere Nutzung der Webseite wird als Zustimmung zu unseren Regelungen über Cookies verstanden.
Weitere Informationen Ok